Daftar Prestasi Mahasiswa Fakultas Teknik Universitas Andalas Tahun 2018

DAFTAR PRESTASI MAHASISWA FAKULTAS TEKNIK UNIVERSITAS ANDALAS TAHUN 2018

                           
                           

No.

Nama Mahasiswa/Tim

NIM

Jurusan

Nama Kegiatan

Waktu Penyelenggaraan

Tempat Penyelenggaraan

Tingkat

Sumber Dana

Prestasi yang dicapai

Bukti Fisik

Unand

Provinsi/Wilayah

Nasional

Internasional

1

Alfindo

 

Teknik Mesin

Piagam Penghargaan Peraih Progresivitas Terbaik Technology Development (TD) pada Kontes Robot Terbang Indonesia 2018 atas nama : Alfindo

5-8 November 2018

Universitas Teknokrat Indonesia

 

 

 

 

Peraih Progresivitas Terbaik

Piagam Penghargaan

2

Muhammad Fadel

 

Teknik Mesin

Piagam Penghargaan Peraih Kekompakkan Terbaik Technology Development (TD) pada Kontes Robot Terbang Indonesia 2018 atas nama : Muhammad Fadel

5-8 November 2018

Universitas Teknokrat Indonesia

 

 

 

 

Peraih Kekompakkan Terbaik

Piagam Penghargaan

3

Fhadyl Mahendra Y.T

 

Teknik Mesin

Piagam Penghargaan Peraih Kekompakkan Terbaik Technology Development (TD) pada Kontes Robot Terbang Indonesia 2018 atas nama : Fhadyl Mahendra Y.T

5-8 November 2018

Universitas Teknokrat Indonesia

 

 

 

 

Peraih Kekompakkan Terbaik

Piagam Penghargaan

5

Wahyu Hidayat Yesa

 

Teknik Mesin

Piagam Penghargaan Kontes Robot Terbang Indonesia (KRTI) Tahun 2018

5-8 November 2018

Universitas Teknokrat Indonesia

 

 

 

 

Peraih Kekompakkan Terbaik

Piagam Penghargaan

6

Tim

 

Teknik Mesin

Piala : Logistic Case Competition 2018

 

 

 

 

 

 

Piala : Logistic Case Competition 2018

Piala : Logistic Case Competition 2018

7

Agung Perdana Pulungan

 

Teknik Sipil

Lomba Karya tulis Ilmiah Nasional Disaster Management Event V Komite Siaga bencana mahasiswa Universitas Andalas

30 April - 3 Mei 2018

Unand

 

 

 

 

Peserta

Sertifikat

8

Agung Perdana Pulungan

 

Teknik Sipil

Lomba Civil National Expo (CNE) 2018

1 Nov 2017- 5 Mei 2018

Fakultas Teknik Universitas Tarumanagara Jakarta

 

 

 

 

 

Peserta

Sertifikat

9

Agung Perdana Pulungan

 

Teknik Sipil

Lomba Beton Mutu Tinggi 2018 dan Pameran Produk PT Semen Padang

3-4 Zoktober 2018

PT Semen Padang

 

 

 

 

 

Peserta

Sertifikat

10

Agung Perdana Pulungan

 

Teknik Sipil

Karya Tulis Ilmiah Nasional "Inovasi Generasi Harapan Negeri dalam mencegah menangani, dan menginvestigasi kegagalan kontruksi"

1-5 Oktober 2018

Universitas Bangka Belitung

 

 

 

 

Juara 3

Sertifikat

11

Agung Perdana Pulungan

 

Teknik Sipil

Lomba Beton Nasional

1-5 Oktober 2018

Universitas Bangka Belitung

 

 

 

 

Harapan 1

Sertifikat

12

Agung Perdana Pulungan

 

Teknik Sipil

Lomba Desain Nasional "Inovasi rumah tinggal di era modern dengan kearifan budaya lokal"

1-5 Oktober 2018

Universitas Bangka Belitung

 

 

 

 

Harapan 1

Sertifikat

13

Agung Perdana Pulungan

 

Teknik Sipil

lomba beton nasional dengan tema ' Inovasi ketepatan mutu beton dengan manfaat material ramah lingkungan serta ekonomis"

1-5 Oktober 2018

Universitas Bangka Belitung

 

 

 

 

Finalis

Sertifikat

14

Muhammad Aufa

1410932004

Teknik Industri

Top 15 Semifinalist Industrial Challenge (INCHALL) Institut Teknologi Surabaya Tahun 2018

 

Institut Teknologi Surabaya

 

 

 

 

Top 15 Semifinalist Industrial Challenge (INCHALL) Institut Teknologi Surabaya Tahun 2018

 

15

Fiki Basuki

1410932036

Teknik Industri

16

Meiyola Syaflinda

1410931003

Teknik Industri

17

Ilham Kurniawan Batubara

1410932022

Teknik Industri

Top 10 Finalist Lomba Industrial Creative Season (INCREASE) Universitas TELKOM Tahun 2018

 

Universitas TELKOM

 

 

 

 

Top 10 Finalist Lomba Industrial Creative Season (INCREASE) Universitas TELKOM Tahun 2018

 

18

Rahmi Aulia Syafitri

1410932018

19

Muhammad Aufa

1410932004

20

Harly Bobby Pratama

1410932033

21

Indah Afriani

1410931037

22

Ashila Nurul Huda

1410932012

Teknik Industri

Top 15 Finalist Design Competition for Industrial System and Environment (DESCOMFIRST) Universitas Sebelas Maret Tahun 2018

 

Universitas Sebelas Maret

 

 

 

 

Top 15 Finalist Design Competition for Industrial System and Environment (DESCOMFIRST) Universitas Sebelas Maret Tahun 2018

 

23

Rayhan Rahardian Yulanda

1410932020

Teknik Industri

24

M. Rizki Ashari

1410932003

Teknik Industri

25

Retna Maharani

1410932043

Teknik Industri

Juara 3 Logistic Case Competition Institut Pertanian Bogor 2018

 

Institut Pertanian Bogor

 

 

 

 

Juara 3 Logistic Case Competition Institut Pertanian Bogor 2018

 

26

Muhamad Iqbal

1410932027

Teknik Industri

27

Rahmat Hidayat

1410931004

Teknik Industri

28

Anggi

1510932042

Teknik Industri

Semifinalist Lomba Rekaya Kualitas Universitas Trisakti Tahun 2018

 

Universitas Trisakti

 

 

 

 

Semifinalist Lomba Rekaya Kualitas Universitas Trisakti Tahun 2018

 

29

Sauqi Abdillah

1510932004

Teknik Industri

30

Ely Rahmi

1510931030

Teknik Industri

31

Ferio

1610931016

Teknik Industri

Semifinalist Lomba Rekaya Kualitas Universitas Trisakti Tahun 2018

 

Universitas Trisakti

 

 

 

 

Semifinalist Lomba Rekaya Kualitas Universitas Trisakti Tahun 2018

 

32

Dira Irsanti

1510932012

Teknik Industri

33

Fathia Az-Zahra Musfir

1510932027

Teknik Industri

34

Pepi Putri Utami

1510952061

Teknik Elektro

LKTI

28-Jan-18

ITB

 

 

 

Pribadi

Semifinalis

Sertifikat

35

Pepi Putri Utami

1510952061

Teknik Elektro

Pemuda Inspiratif

22-23 September 2018

GOR Haji Agus Salim

 

 

 

Pribadi

Juara 2

Piala

36

Pepi Putri Utami

1510952061

Teknik Elektro

PIMNAS 32

27 Agustus 2018-2 Sepetember 2018

UNY

 

 

 

Kemenristekdikti

 

Sertifikat

37

Amimul Ummah Baiqi

1410951051

Teknik Elektro

38

Dicky Anugrah

1410952050

Teknik Elektro

39

Ade Al Fauzan

1410952013

Teknik Elektro

40

Pepi Putri Utami

1510952061

Teknik Elektro

CITES 2018

8-9 September 2018

Grand Inna Muara

 

 

 

Pribadi

Journal Accepted

Sertifikat

41

Amimul Ummah Baiqi

1410951051

Teknik Elektro

42

Dicky Anugrah

1410952050

Teknik Elektro

43

Ade Al Fauzan

1410952013

Teknik Elektro

44

Ogit Arfandika Nanda

1510952022

Teknik Elektro

Indonesian Student Entrepreneur Award

09 - 11 April 2018

Universitas Andalas

 

 

 

Pribadi

Finalis (peringkat 4)

Sertifikat

45

Hackathon "Smart City"

28 - 29 April 2018

Politeknik Negeri Padang

 

 

 

Pribadi

Juara Favorit

Trophi & Tabungan

46

Sertifikasi Internasional "Google Ads Fundamentals" by IndonesiaNEXT (Telkomsel)

05 November 2018

Telkomsel

 

 

 

Pribadi

Sertifikasi Internasional

Sertifikat

47

Sertifikasi Internasional "Microsoft Office Specialist (MOS) : Microsoft Excel 2013" by IndonesiaNEXT (Telkomsel)

09 November 2018

Telkomsel

 

 

 

Pribadi

Sertifikasi Internasional

Sertifikat

48

Business Plan Competition Entrepreneur Fair

19 - 20 Oktober 2018

Universitas Andalas

 

 

 

Pribadi

Peserta

Sertifikat

49

Geri Antonio

1610941013

Teknik Lingkungan

Peserta ON MIPA 2018

2018

Unand

Ö

 

 

 

Pribadi

Peserta

 

50

Nanda Mutia Fadilla

1610941020

Teknik Lingkungan

Peserta ON MIPA 2018

2018

Unand

Ö

 

 

 

Pribadi

Peserta

 

51

Mike marlina

1610941030

Teknik Lingkungan

Juara 3 Lomba Fashion Show Hip Hop Style Tingkat Kota Padang

2018

Padang

 

Ö

 

 

Pribadi

juara 3

 

52

Nadya Rahayu Valdira

1610943006

Teknik Lingkungan

Peserta ON MIPA 2018

2018

Unand

Ö

 

 

 

Pribadi

Peserta

 

53

Putri Ferencia Laurentza

1610943020

Teknik Lingkungan

Peserta ON MIPA 2018

2018

Unand

Ö

 

 

 

Pribadi

Peserta

 

54

EBC

 

UKMF

Open Tournament Bridge National A_94

16 - 18 Februari 2018

Kota Padang

 

 

Ö

 

dana kas

Juara 2 Kategori Junior

Piala

 

Read 41 times